

Труба для тёплого пола KRISTEN PEX-A 95 град. 16*2,0 Красная с кислородным барьером Италия
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Труба для теплого пола Kristen Италия
Свойства трубы Kristen PEX-A : позволяют использовать ее при максимальных температурах носителя до 95°, а в кратковременных режимах – до 100°С (рабочая температура 70°С), то есть преимущественно в системах теплых полов, горячего водоснабжения и отопления. Поэтому смело можно сказать, что труба T&T Kristen является универсальной.
Следует также сказать, что на старение труб и отопительных систем влияет растворенный в теплоносителе кислород, проникающий диффузионно сквозь стенки труб. Благодаря слою EVOH (кислородному барьеру) в трубе Kristen PEX-A проникновение кислорода в теплоноситель через стенки менее 0,01 г/м3 в день, что значительно превышает требования DIN 4726 (0,1 г/м3).
Трубы для теплого пола, отопления и водоснабжения Kristen PEX-A обладают следующими свойствами:
1. Долговечность. Срок службы труб PEX-A при температуре 60º и давлении 6 Атм. составляет минимум 20 лет ( согласно испытаниям лаборатории «Bodycote Polymer AB»).
2. Высокое температурное сопротивление. Максимальная температура труб PEX-A для для теплого пола, отопления и водоснабжения составляет 95º. Однако испытание той же лаборатории показали, что данный вид труб нормально работает и при температурах 110º - 120º.
3. Высокоя эластичность. Даже при температуре до -5º трубы остаются эластичными (мягкими в укладке). Монтаж труб возможен даже в самых жестких температурных условиях – до -20º. При этом трубы не трескаются и не расслаиваются, но становятся более жесткими.
4. Возможность использования различных видов соединений (надвижная гильза, обжимные прессовые соединения, соединения под скрутку, клеевые, сварные и другие соединения).
5. Очень высокая ударная вязкость даже при отрицательных температурах. Произвести механическое повреждение труб - PEX-A для теплого пола, отопления и водоснабжения при монтаже практически невозможно.
6. Трещиностойкость. Допускается замораживание жидкости в трубе, которая после оттаивания полностью принимает свои первоначальные характеристики и размеры.
Характеристика:
Наружный диаметр: 16 мм
Толщина стенки ― 2 мм
Масса 1 м/кг ― 0,071
Объем теплоносителя в 1 м/п ― 0,113л
Кислородный барьер: да
Min радиус изгиба до 120 мм
Срок службы минимум 50 лет
Максимальная температура теплоносителя +95ºС (рабочая +70ºС )
Мах рабочее давление ― 10bar
Высокая устойчивость к химическим реагентам
Пригодна для транспортировки пищевых продуктов
Превосходная эластичность и гибкость
При низкой температуре не бьется и не трескается
Бесшумность при любой скорости потока теплоносителя
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KRISTEN |
| Страна производитель | Италия |
| Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
| Вид сшитого полиэтилена | Пероксидный (PE-Xa) |
| Область применения трубы | Для систем отопления, Для теплого пола |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Внутренний диаметр | 12 мм |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Армированная труба | Полиэтиленом |
| Способ соединения | Раструбное |
| Цвет | Красный |
- Цена: 13,99 ₴/м