
KP Труба полипропиленовая армированная Композит Алюминий-STABI PPR 63x10,5 PN 20 для отопления Чехия
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Полипропиленовая труба армированная алюминием для холодного и горячего водоснабжения, основная область применения отопление.
Для внутренних систем распределения горячей и холодной воды в помещениях, для систем автономного и центральных систем отопления, вентиляции.
Полипропиленовая труба армированная базальтом считается одной из лучших среди прочих аналогов, благодаря наличию стенок с прочной и монолитной конструкцией, меньшим на 3/4 линейным тепловым расширением, отсутствием необходимости операции зачистки перед сваркой и значительному увеличению жесткости трубопровода.
Труба изготовлена из полипропилена и предназначена для использования в отопительных системах.
Внутри трубы расположен слой базальт, который придает конструкции дополнительную прочность и предохраняет ее от деформаций при высоких температурах.
Высокая температура может возникать при работе твердотопливных котлов, где возможен перегрев и закипание воды.
Труба устойчива к перепадам температур, особенно важно для угольных и твердотопливных котлов, где эти перепады могут быть значительными.
Не требует зачистки перед пайкой.
Тепловое расширение у этих труб меньше, чем у аналогов с армированием стекловолокном или базальтом, а также у водопроводных труб. Они часто монтируются в стенах и под полом
Гладкая внутренняя поверхность обеспечивает пропускную способность в 1,5-2,5 раза выше, чем у металлических труб, поэтому нет необходимости использовать трубы большого диаметра, как раньше.
Характеристики
Производитель: Чехия
Материал: Полипропилен
Модель: Композитная труба
Армирование:Алюминий
Применение в водоснабжении: Газовый, дровяной, электрический котел, стояки отопления в квартирах.
Применение в водоснабжении: Для всех типов, включая подземные магистрали
Наружный диаметр: 63 мм
Толщина стенки: 10,5 мм.
Внутренний диаметр: 42 мм
Рабочее давление: 20 бар (PN20)
Максимальная температура: 95°C
Цена указана за 1 метр. Стандартная длина трубы – 4 метра. Из-за сложности доставки длинных отрезков обычно продается кусками по 2 метра. Дополнительные муфты в системе не влияют на ее работоспособность.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Чехия |
| Область применения трубы | Для горячего водоснабжения, Для питьевой воды, Для систем орошения, Для холодоснабжения, Для транспортировки сжатого воздуха, Для систем отопления, Для холодного водоснабжения |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 63 мм |
| Внутренний диаметр | 42 мм |
| Толщина стенки трубы | 10.5 мм |
| Армированная труба | Алюминием |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 110 град. |
| Максимальное рабочее давление | 20 бар |
| Разрушающее давление | 25 бар |
| Способ соединения | Пайка |
| Тип трубы | Для внутренних работ |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Светло-серый |
| Длина трубы | 4000 |
| Гарантийный срок | 10 |
- Цена: 347,30 ₴/пог.м